Villa Casa Rústica no centro de Araruama
La Villa Casa Rústica no centro de Araruama está a 700 metros de la Casa de la Cultura José Geraldo Caú y puede alojar hasta 5 huéspedes. La casa de vacaciones, que ofrece a sus huéspedes WiFi y un aparcamiento privado, está cerca de la Playa de la Pontinha.
Esta villa se encuentra a 12 minutos a pie de la Paróquia São Sebastião. Los huéspedes también pueden visitar el Centro Municipal Conmemorativo, situado a 2 km.
La Villa Casa Rústica no centro de Araruama incluye un cuarto de baño con un inodoro separado y ducha.
Los huéspedes pueden apreciar la comodidad de una cocina totalmente equipada equipada con un horno y utensilios de cocina. Los huéspedes pueden disfrutar de la cena en el restaurante Cochicho de Araruama, situado a 250 metros.
- Atracciones locales
- Gigi Lazer2,4 km
- Tome Beach1000 m
- Teatro Municipal de Araruama600 m
- Praia da Pontinha950 m
- la Casa de Cultura José Geraldo Caú600 m
- PIB1,7 km
- Center Shopping1,1 km
- Municipal Memorial Center2,8 km
- la Paróquia São Sebastião800 m
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Cabo Frio47 km
En el hotel
General
- Wi-Fi gratis en las zonas comunes
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
- Seguridad
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Jardín
En la habitación
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde podemos aparcar nuestros vehículos en la Villa Casa Rústica no centro de Araruama?
Los huéspedes de la Villa Casa Rústica no centro de Araruama pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿Cuánto nos costaría reservar la Villa Casa Rústica no centro de Araruama?
El precio medio de una noche en la Villa Casa Rústica no centro de Araruama es de 55 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿La Villa Casa Rústica no centro de Araruama proporciona una cocina?
Una cocina bien equipada es uno de los servicios disponibles en la Villa Casa Rústica no centro de Araruama. - ❓
¿Se admiten mascotas en la casa de vacaciones?
Sí, las mascotas son admitidas en la casa de vacaciones.